Домой » Юмор » Смешные истории » Истории с дачи » Смешная история с дачи от 4 июля 2017

Смешная история с дачи от 4 июля 2017

Я тогда еще пацаном был. Не помню уж для чего, мать принесла краску золотую, ну или бронзовую, кому как угодно. Принесла, да не всю использовала, остальная так в кладовке и завалялась. А потом нашлась, но уже мной. Что может человек покрасить золотином? Да пожалуй все. В том числе и яйца, если кто до этого сказку про курочку Рябу слушал. А яйца были. И не только свои. В смысле соседские тоже.

 

Смешная история с дачи от 4 июля 2017 Юмор Шутки Смешные истории Сад Приколы Огород Дачник Дача

 

Бабулька, божий одуванчик, кур штук двадцать держала. Вот мы с друганом и решили подшутить. Пролезли в ее сарай, благо, что на отшибе, и пару яиц и разрисовали. Ну так, прикола ради, пусть, мол, и бабка сказку вспомнит. Остальной краской покрасили некоторые детали своих мотовеликов и успокоились. В тот же день и забылось. Но не навсегда.

Потому что вечером к отцу, а он, как не крути, а учитель биологии, пришла задумчивая бабка.
— Слышь сосед, ты вот человек грамотный, скажи, куры могут нести золотые яйца? — в лоб спросила она.

Батя конечно опешил. Хотя сказку про курочку Рябу тоже наверняка читал и слышал.
— В принципе, да. — как на уроке произнес он, — скорлупа яйца ведь формируется… — и так далее по тексту, согласно общепринятой теории. Бабка вникала.
— Значит, клевать они его должны, да? — Переспросила она в конце. И получив утвердительный ответ, пошкандыбала к дому под удивленным батиным взглядом.

Вечером бабка что-то копала. При этом оглядываясь по сторонам. Утром она опять копала. Вечером опять пришла к нам.
— Слышь сосед, я вот смотрю на ваш палисадник и сердце кровью обливается. Че ж он у вас неухоженный такой? — наехала она на батю.

Батя скромно пожал плечами и видимо хотел сослаться на свою занятость, большую загрузку и прочее, но бабка его перебила.
— Давай я его вам вскопаю? — довольно напористо поперла она. — Да не боись, денег не попрошу, так, по-соседски.
— Да как-то неудобно — замялся батя. — Вы человек пожилой, вон я лучше сына заставлю если вам наш палисадник не нравится.
— Нет, сына не надо, молодой он еще такое серьезное дело делать. А мои куры вам там ям понарыли, я и перекопаю. И не надо мне возражать! – как отрезала она вытащив из-за спины лопату. А против лопаты не попрешь, в особенности если ты учитель биологии, а сын несовершеннолетний.
— Да иди копай, — махнул рукой батя, — копай сколько влезет.

И бабка копала, что-то внимательно разглядывая в земле. Одним словом палисадник был вскопан на отлично.

На третий день бабка заявилась вновь.
— Нет золота! — заявила она бате.
— Какого золота? — опять опешил тот.
— Абнакновенного, которое они клевать могут! — все так же напористо заверила соседка. — А яйца есть.
— Какие яйца? — все никак не мог врубиться батя.
— Какие-какие, да золотые… — выдавила из себя старая.
— Не может быть, — произнес батя.
— Как это не может!? — взвилась бабка, — ты же сам говорил, что может!
— Ну я теоретически, — замямлил батя — в принципе такое, конечно, возможно, но это в принципе.
— А у меня не в принципе, у меня в натуре, — сделала официальное заявление соседка, — два штуки. И оба золотые. Пойдем покажу если не веришь.

Дальше было все как в сказке. Бабка плачет. Батя плачет (правда, от смеха). Но и нам с корефаном поплакать пришлось. Турулей-то от бати за шуточки нам в тот вечер перепало… Закончив воспитательный процесс, батя, неспешно сворачивая узенький болючий кожаный ремень, посмотрел на аккуратно вскопанный палисадник, затем перевёл печальный взгляд на невскопанный ещё огород и поинтересовался: — краска еще осталась? У соседки справа ведь тоже есть куры?

Вот и все.

Смешная история с дачиюмор про дачи и дачников от 4 июля 2017.

Диск шлифовальный BT-0203 Intertool

Смотрите также

Гениальная идея. Смешная история с дачи от 12 мая 2018 Юмор Шутки Смешные истории Сад Приколы Огород Дачник Дача

Гениальная идея. Смешная история с дачи от 12 мая 2018

Гениальная идея Дело было на приусадебном участке в пригороде города Одессы. В конце 80-х годов …

4 комментария

  1. бабулька в сказки то верит…в обще позитивная история.

  2. бабульке сколько энергии добавили…от счастья и поле перекопала бы!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *