Домой » Новости » Автоновости

Автоновости

Авто новости. Украины и мира. Самая свежая информация для автолюбителей, про автомобили, транспорт, свежее от законодателей про растаможку, против мошенников, авто налоги, топливный вопрос, цены на бензин и многое другое.

Все точки над «и» в вопросе  о «евроблях» Евробляхи Автоновости Автомобиль Автолюбитель Авто

Все точки над «и» в вопросе о «евроблях»

На сегодняшний день у Украины нерастаможенными остались только те «евробляхи», владельцы которых не имеют документов. Такое мнение высказал будущий глава транспортного комитета Верховной Рады Владислав Криклий. Он отметил, что в законопроекте, инициированном президентом Украины Владимиром …

Читать далее »
Евробляхеры нашли способ избежать растаможки! Растаможка Новости Мошенники Законы и правила Законодательство Евробляхи Автоновости Автолюбитель Авто

Евробляхеры нашли способ избежать растаможки!

Евробляхеры массово становятся на консульский учет в соседних странах, чтобы не платить за растаможку. Владельцы авто на иностранных номерах нашли лазейку!  Получив в паспорте печать при Генконсульстве Украины за рубежом, они могут ездить на этой …

Читать далее »
Атака на малый бизнес - отключат воду автомойкам, кафе и ресторанам Автомойщик Автомойка

Атака на малый бизнес — отключат воду автомойкам, кафе и ресторанам

Внимание! Водоканал проведет ряд мероприятий по отключению водоснабжения компаниям, которые незаконно пользуются услугами холодного водоснабжения и водоотведения. Проверки пройдут в кафе, барах, ресторанах, автомойках и на прочих предприятиях, которые подозреваются в нарушениях. Об этом сообщает …

Читать далее »
Снижен акциз на растаможку автомобилей Украина Растаможка Новости Евробляхи Автоновости Автомобиль Автолюбитель Авто

Снижен акциз на растаможку автомобилей

Верховная Рада приняла закон, который предусматривает снижение акциза на растаможку автомобилей. За изменения в Налоговый кодекс по поводу налогообложения легковых автомобилей (законопроект N8487) во втором чтении и в целом проголосовали 250 депутатов. Базовая ставка налога …

Читать далее »
Новые штрафы за нарушение растаможки Украина Растаможка Новости Законодательство Евробляхи Автомобиль Автолюбитель Авто

Новые штрафы за нарушение растаможки

В четверг, 8 ноября 2018, Верховная Рада приняла второй законопроект из пакета законов о ввозе в Украину автомобилей на еврономерах. В частности, закон предусматривает штрафы за нарушение срока пребывания авто на еврономерах в режиме транзита. За …

Читать далее »
Первые в мире колеса-трансформеры Шиномонтажник Техника США Новости Мир Интересное Армия Video

Первые в мире колеса-трансформеры

Конструкторы DARPA, того самого подразделения Пентагона, которое разрабатывает боевых роботов и экзоскелеты, представили первые в мире колеса-трансформеры — и выглядят они просто фантастически. Технология реконфигурируемых колес (RWT) делает возможным трансформацию обычного круглого колеса в гусеничный …

Читать далее »
Для автомобилистов. Срок уплаты транспортного налога. Шиномонтажник Шиномонтаж Предприниматель Новости Налоговые новости Налоги Автомобиль Автолюбитель

Для автомобилистов. Срок уплаты транспортного налога.

Срок уплаты транспортного налога. Как заплатить транспортный налог. Физическим лицам — владельцам автомобилей налоговая сама высчитывает транспортный налог на основании информации, полученной от Минэкономики. До 1 июля текущего года налоговая присылает плательщикам – физлицам по …

Читать далее »
Новый способ бороться с теми, кто не выключает дальний свет Новости Законы и правила Автосервис Автолюбитель

Новый способ бороться с теми, кто не выключает дальний свет

Всеобще известно как неприятно ловить зайчиков от дальнего света идущего навстречу автотранспорта. И так же не комфортно ловить слепящий свет в зеркалах заднего вида. Мало того это еще и небезопасно. Способов борьбы в подобном вопросе …

Читать далее »
Попали в яму и повредили автомобиль? Очередность действий Шиномонтажник Ремонт Новости Законы и правила Автосервис Автолюбитель

Попали в яму и повредили автомобиль? Очередность действий

Несколько лет назад, попав в выбоину, столкнулся с проблемой ремонта автомобиля. Хотя повреждения были достаточно незначительными (фактически замена двух шин), но ремонтировать авто за свой счет желания не было. Поэтому пришлось на собственном примере пройти …

Читать далее »
Застряли зимой в дороге. Куда звонить? Телефоны по областям Новости Водитель Автосервис

Застряли зимой в дороге. Куда звонить? Телефоны по областям

В Украине наступила холодная пора, при этом в ряде регионов уже выпало много снега. В связи с осложнением погодных условий “Автоцентр” напоминает про список телефонов, по которым автомобилисты могут обратиться за помощью, если застряли в дороге. …

Читать далее »