Добрый день всем кто связан с ремонтом колес!
Эта статья описывает некоторые технологии ремонта камер и шин, а так же содержит полезную техническую информацию. Сегодня разберем технологию ремонта «Ремонт автомобильных покрышек резиновыми жгутами» от российской компании Россвик. Компания Россвик является крупнейшим в СНГ производителем расходников для шиномонтажа. Итак, поехали…
Шнуры шиномонтажные предназначены для ремонта радиальных или диагональных шин легкового и грузового транспорта.
Что нам понадобится при ремонте: покрышка с повреждением, мел шиномонтажный, вулканизационная жидкость, шило, жгут шиномонтажный, игла для затяжки шнуров.
Ремонт автомобильных покрышек резиновыми жгутами Россвик
Сначала находим прокол и отмечаем его шиномонтажным мелом. Достаем предмет вызвавший повреждение. Если в проколе отсутствует посторонний предмет — используем шило что бы определить угол прокола. Если угол определить не удается лучше провести ремонт грибком с внутренней стороны.
При установке жгута давление в шине должно быть не более 0,3 атм. При низком давлении слои корда легко раздвигаются, если не снижать давление корд может порвать жгут после установки.
Наносим клей на шило, и вращательными движениями промазываем весь канал прокола. Повторяем 2-3 раза, шило оставляем в проколе до установки жгута.
Снимаем защитную пленку со шнура и продеваем его в иглу. Короткий конец жгута вытягиваем на необходимую длину зависящую от глубины прокола. Длинный конец обрезать не следует. Ушко иглы и жгут возле него смазываем клеем.
Вращая шило достаем его из прокола.
Быстро вставляем в прокол иглу со жгутом. Иглу вставлять до тех пор пока короткий конец не окажется вровень с протектором.
Резко выдергиваем иглу из прокола. Не обрезаем длинный конец жгута до проверки на герметичность. Если герметичность не восстановлена подергайте длинный конец жгута тогда он станет на место и закроет прокол. Накачиваем шину до рабочего давления, если есть утечка — нужно обстучать молотком место установки жгута, что бы корд встал на место. После этого обрезаем длинный конец жгута. Шина готова к эксплуатации.
Всем спасибо за прочтение: «Ремонт автомобильных покрышек резиновыми жгутами Россвик».
читаю ваши статьи, многое узнаю впервые, очень интересная информация с подробным описанием, после прочитанного воспринимаешь с такой легкостью…вроде как и сам можешь проделать этот ремонт…спасибо Вам
и мы такого же мнения, всегда все интересно и отлично. Желаем Вам успехов в Вашем деле.
читаю все статьи по ремонту шин, иногда уже думаю, что асс в этом деле..:):)