Домой » Новости » Новости налогообложения Украины

Новости налогообложения Украины

Свежие новости налогообложения Украины, налоговый кодекс, ставки налогов для предпринимателей и бизнеса. Новшества в налоговом законодательстве, последние изменения, свежая информация про упрощенную систему налогообложения, аналитика.

Нацбанк хочет запретить счета ФОП для личных нужд Налогообложение Украины Налогообложение Налоговые новости Налоги

Нацбанк хочет запретить счета ФОП для личных нужд

Физлицам-предпринимателям (ФОП) могут запретить использовать деньги с предпринимательского счета на личные нужды.  Такая норма содержится в проекте постановления НБУ.  Инструкцию об открытии и закрытии счетов клиентов банков предлагается дополнить таким пунктом: «Запрещается использовать текущие счета …

Читать далее »
Закон об НДС для посылок дороже 100 евро подписан Украина Посылки НДС Законодательство

Закон об НДС для посылок дороже 100 евро подписан

Депутаты украинского парламента поддержали законопроект №9260, который снижает лимит для беспошлинных посылок из-за рубежа. 10 декабря этот документ подписал президент. Таким образом, в 2019 году лимит для таких посылок с 2019 года будет снижен с …

Читать далее »
Новый налог на иностранные посылки больше 22 евро Украина Предприниматель Новости доставки Новости Интернет-магазин Интернет торговля Интернет коммерция

Новый налог на иностранные посылки больше 22 евро

Добрый день всем кто покупает в иностранных интернет-магазинах. Как сообщил сайт Страна.юа интернет-шопинг в Украине может стать платным. На этой неделе сразу из нескольких источников появилась информация о том, что через Кабмин усиленно продвигается некий …

Читать далее »
Три посылки 150 евро с 1 января Шиномонтажник Строитель Новости доставки Новости Новая почта Дачник Автомойщик Автолюбитель

Три посылки 150 евро с 1 января

Добрый день. В начале года президент подписал закон, одна из норм которого ограничивает количество беспошлинных посылок, которые украинские граждане могут получать из-за рубежа. Можно будет получить только три посылки в месяц, каждая стоимостью до 150 …

Читать далее »
Центр занятости лишает субсидий Центр занятости Украина Субсидии Новости Законодательство Деньги

Центр занятости лишает субсидий

Центр занятости после отказа от двух подходящих вариантов предложенной работы может снять с учета и лишить права на субсидию по оплате коммунальных услуг. В центрах занятости на учете состоит около 300 000 безработных. Теперь за …

Читать далее »
Налоговики запретят проезд границ налоговым должникам Шиномонтажник Украина Строитель Предприниматель Новости Налогообложение Украины Налогообложение Налоговые новости Налоги Законодательство Автомойщик

Налоговики запретят проезд границ налоговым должникам

С целью обеспечения погашения задолженности по уплате ЕСВ срочно принят к исполнению Перечень первоочередных задач плана мероприятий по взысканию задолженности по ЕСВ, — сообщает заместитель начальника ГУ ГФС в Черновицкой области Иван Матиос. Он отметил, …

Читать далее »
Для автомобилистов. Срок уплаты транспортного налога. Шиномонтажник Шиномонтаж Предприниматель Новости Налоговые новости Налоги Автомобиль Автолюбитель

Для автомобилистов. Срок уплаты транспортного налога.

Срок уплаты транспортного налога. Как заплатить транспортный налог. Физическим лицам — владельцам автомобилей налоговая сама высчитывает транспортный налог на основании информации, полученной от Минэкономики. До 1 июля текущего года налоговая присылает плательщикам – физлицам по …

Читать далее »
Для предпринимателей. 30 апреля – не банковский день Шиномонтажник Украина Предприниматель Новости НБУ Налоговые новости Налоги Банки

Для предпринимателей. 30 апреля – не банковский день

Обращаем внимание, что в соответствии с решением Правления НБУ от 13.02.2018 г. № 89-рш понедельник, 30 апреля, является выходным днем, а 5 мая (суббота) – рабочим. Таким образом, уплатить налоги и сборы, предельный срок представления которых приходится на 30 …

Читать далее »
На 3:00 ч. сократили время для регистрации НН / РК Шиномонтажник Шиномонтаж Предприниматель Новости Налоговые новости Налоги

На 3:00 ч. сократили время для регистрации НН / РК

На 3:00 ч. сократили время для регистрации НН / РК С 24.03.2018 г.. Вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины, которым внесены изменения в Порядок ведения Единого реестра налоговых накладных, утвержденного собственным постановлением от 29.12.2010 …

Читать далее »
О чем важно знать предпринимателям в 2018 году Предприниматель Новости Налоговые новости Налоги

О чем важно знать предпринимателям в 2018 году

В связи с повышением минимальной заработной платы в 2018 увеличены ставки налогов для предпринимателей. Важные цифры для предпринимателей в 2018 году. . . Всю подробную информацию смотрите на сайте газеты «Частный предприниматель»

Читать далее »