Домой » Новости » Новости налогообложения Украины » Налоговики запретят проезд границ налоговым должникам

Налоговики запретят проезд границ налоговым должникам

С целью обеспечения погашения задолженности по уплате ЕСВ срочно принят к исполнению Перечень первоочередных задач плана мероприятий по взысканию задолженности по ЕСВ, — сообщает заместитель начальника ГУ ГФС в Черновицкой области Иван Матиос.

Он отметил, что задолженность по ЕСВ на начало августа 2018 года составила около 46,4 миллиона гривен, которую допустили работодатели и предприниматели региона. Для сравнения: еще в января 2018 года этот показатель был меньше на 1,9 млн. грн., а в июле на 1,8 млн. грн.

Поэтому, при наличии достаточных оснований, будут вносить письменные предложения в органы Государственной исполнительной службы относительно временного ограничения должников — физических лиц или руководителей должников — юридических лиц в праве выезда за пределы Украины согласно действующему законодательству.

Кроме того, просят обратить внимание представителей бизнеса, что на несвоевременно уплаченные суммы ЕСВ начисляются финансовые санкции, которые соответственно растут и советуют всем должникам срочно провести сверку и погасить задолженность.

Самые актуальные новости на Инструменты.Инфо

Хотите обсудить оставляйте комментарии.

Диск шлифовальный BT-0203 Intertool

Смотрите также

Три посылки 150 евро с 1 января Шиномонтажник Строитель Новости доставки Новости Новая почта Дачник Автомойщик Автолюбитель

Три посылки 150 евро с 1 января

Добрый день. В начале года президент подписал закон, одна из норм которого ограничивает количество беспошлинных …

Один комментарий

  1. Тимофей Михийлович

    А это для всех или как обычно?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *