Домой » Юмор » Смешные истории » Истории с шиномонтажа » Смешная история с шиномонтажа от 20 июня 2018

Смешная история с шиномонтажа от 20 июня 2018

Задешево отдам колеса.

А всё из-за этих самонадеянных менеджеров автосалонов приходится нести дополнительные расходы и продавать зимние колёса в конце зимы, практически, без надежды, что их купят. Надо готовиться к тому, что они пролежат в коридоре ещё год, если я их не пристрою куда-нибудь на хранение.
.
Смешная история с шиномонтажа от 20 июня 2018 Юмор Шутки Шиномонтажник Шиномонтаж Смешные истории Приколы
.

А дело было так: в прошлом уже году, когда ещё не выпал снег, и возмещение от страховой уже забрезжило на горизонте, я озаботился выбором новой машинки. Было много разных вариантов от Опеля и Октавии до Ситроена, Форда и Киа, но только у Киа такая сверловка дисков, какая у оставшихся от прежней машинки зимних колёс. Ага, подумал я, налицо экономия, диски красивые и практичные, да и финская резина, ох, как неплоха: нешумная и с отличными зимними характеристиками.
И каждый раз, когда я по какому-либо поводу общался с менеджерами, каждый раз переспрашивал: подойдут ли эти колёса к новому Сиду, и каждый раз мне уверенно отвечали «да». Короче, я выбрал новый Сид.

Но вот наступил день,

когда машинка уже приехала в салон, и тут звонит мой менеджер и заявляет, что эти диски не подойдут! Стараясь быть сдержанным, я пытаюсь выяснить, на чём же основывались его прежние утверждения о совместимости моих старых дисков и новой машины и на чём основывается нынешнее утверждение. Ответ был неясным и со ссылкой на специалиста по запчастям. Блин! Но, дальше ещё интереснее!
Если хочешь сделать хорошо, то сделай сам. Я беру одно колесо, еду к этим мастерам и требую, наконец, примерить это колесо, чтобы не осталось никаких сомнений. Занесли колесо в ремзону, прождал минут 40, пока загонят машину к подъемникам и пока освободится подъемник.

И тут появляется ещё один клоун – начальник цеха, он мастерски подпихивает лапу подъемника под машину и приподнимает одну сторону машины. С помощью механика быстро примеривают привезённое колесо наперёд и, о чудо, оно сидит «как тут и было» и вращается свободно! Вуаля!
— Примерьте ещё на заднюю ось, — говорю я.
— Зачем? Если уж наперед подошло, то назад и подавно подойдет, – отвечает мне начальник (!) цеха.
— Ну, примерьте, пожалуйста, — канючу я.
Но эти умельцы уже поменяли колёса обратно и опустили подъемник. Я, обрадованный таким исходом дела, иду к «продаванам», рассказываю результаты примерки и говорю, что сейчас довезу оставшиеся три колеса, и пусть они их одевают на машинку.
Наступает день, когда можно оплатить покупку и забирать помытую, натёртую до блеска лака и хрома машинку. Звонок от менеджера: ваши колёса не встают на заднюю ось. Звонил старший менеджер, мой, видимо, постеснялся.

Немая сцена.

То, что я ему сказал, об их работе, о работе всех их специалистов и начальника цеха, я опущу. Ненормативной лексики я не употреблял, но уже не смогу это всё повторить – не смогу вернуться в то эмоциональное состояние.
Вся проблема была как раз в задней оси: там, где в комплектации электрический стояночный тормоз, там габариты суппорта буквально на полдюйма больше и пятнадцатый радиус дисков не встаёт.
А закончилось всё хорошо: — в этот же день, я заказал новую резину, съездил за новыми дисками, отвез это всё в салон, и на следующий день забрал покупку.
Шиномонтаж новой зимней резины я не оплачивал – он был великодушно подарен салоном.

PS.  Кому нужны эти колёса — пишите.

Вот такая история с шиномонтажа.

Вот и все. Смешная история с шиномонтажа, юмор про шиноремонт и шиномонтажников от 20 июня 2018.

Диск шлифовальный BT-0203 Intertool

Смотрите также

Смешная история с шиномонтажа от 18 июля 2018 Юмор Шутки Шиномонтажник Шиномонтаж Смешные истории Приколы

Смешная история с шиномонтажа от 18 июля 2018

Шинный вулкан Один из самых шикарных первоапрельских розыгрышей в мире! Чувство юмора у дяденьки, сотворившего …

2 комментария

  1. Сергей

    К сожалению на многих автосервисах случаются казусы, это реально, и не опытному водителю такие моменты встречаются чаще, всегда нужен контроль, а самое главное максимальное знание техники.

  2. Дмитрий

    Не повезло парню, колеса в наше время не пять копеек, и профессионалов ряд что то уменьшается к сожалению

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *