Домой » Новости » Автоновости » Новые штрафы за нарушение растаможки

Новые штрафы за нарушение растаможки

В четверг, 8 ноября 2018, Верховная Рада приняла второй законопроект из пакета законов о ввозе в Украину автомобилей на еврономерах. В частности, закон предусматривает штрафы за нарушение срока пребывания авто на еврономерах в режиме транзита. За закон проголосовали 245 народных депутатов.

Согласно закону, в Украине будут штрафовать за превышение срока пребывания авто на еврономерах в режиме транзита от 10 до 20 суток на 17 тысяч гривен, от 20 до 30 суток – на 85 тысяч гривен, более чем на 30 суток (а также за потерю или разукомплектацию авто) – на 170 тысяч гривен, или же авто будут конфисковывать по решению суда.

Кроме того, отныне можно составлять протокол о нарушении таможенных правил в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Этот протокол в дальнейшем будут присылать человеку по домашнему адресу.

В законе также прописан механизм взаимодействия таможенников, полицейских и пограничников, создания автоматизированной системы обмена информацией. Теперь полиция получит право проверять авто на еврономерах, а тех, кто не растаможил авто, но ездит на нем, будут наказывать высокими штрафами.

Появится автоматизированный обмен информацией между органами доходов и сборов, Госпогранслужбой и органами полиции. Все ради контроля за использованием на территории Украины автомобилей личного пользования, временно ввозимых на таможенную территорию страны и/или помещенных в таможенный режим транзита.

Органы доходов и сборов должны будут передавать ГПСУ и полицию информацию о нарушителях таможенных правил, а также информацию о лицах и сроках временного ввоза или перемещения авто в таможенном режиме транзита для контроля на территории Украины за их целевым использованием.

Диск шлифовальный BT-0203 Intertool

Смотрите также

Снижен акциз на растаможку автомобилей Украина Растаможка Новости Евробляхи Автоновости Автомобиль Автолюбитель Авто

Снижен акциз на растаможку автомобилей

Верховная Рада приняла закон, который предусматривает снижение акциза на растаможку автомобилей. За изменения в Налоговый …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *