Домой » Юмор » Смешные истории » Истории от автолюбителей » Зимняя история от автолюбителей от 7 января 2018

Зимняя история от автолюбителей от 7 января 2018

Сами знаете, какая сейчас погодка — холод, снег выпадает в рекордных количествах, дороги не чистятся абсолютно. Но моему знакомому все-таки пришлось ехать в соседний город на автомобиле по неотложным делам. По летним меркам расстояние плевое — чуть больше ста километров. Однако по зимней трассе эту сотню попробуй проедь. Но делать нечего, поехал, тем более, что пока снега вроде бы не было. Туда добрался без особых происшествий — дорогу раскатали, машин было не очень много. Уладив свои дела, и взяв попутчика, собрался домой.

.

Зимняя история от автолюбителей от 7 января 2018 Юмор Шутки Шиномонтажник Шиномонтаж Приколы Истории Водитель Автомобиль Автолюбитель

.

Но проехали полпути и ситуация резко поменялась — начался снегопад, да и вечер уже наступил, не видно ни фига. А тут еще фура впереди плетется, чуть не останавливается, километров тридцать в час. «Потошнил» за ней немного — невозможно ехать, с фуры снег летит, выхлоп коромыслом, нет, придется все-таки обгонять. Дождался прямой, притопил слегка, пошел на обгон. А между полосами бруствер из снега образовался, не очень высокий, но есть.

Когда обгон начинал — выбрал место с сугробом пониже, нормально выехал на встречку, опередил, пора возвращаться на свою полосу — а сугроб не прекращается. А впереди уже встречная машина виднеется, придется рисковать. Начинает возвращаться на свою полосу — и точно, как чувствовал, зад повело, машину закрутило… Занос, ёпрст! К счастью, все благополучно закончилось, разок крутануло и прямо в сугроб на обочине на его стороне припарковало. Причем как положено, «мордой» вперед. И тут сразу мимо фура — «ГУУУУ». Перед самым ее носом прокрутился. Но пронесло.

Ладно, сидим, обтекаем.

Надо выйти, осмотреть повреждения, если таковые имеются. Но выходить под вьюгу совсем не хочется, поэтому просто пока наблюдают обстановку. А она в лучшую сторону изменяться не собирается, снег «пуще» прежнего идет. Тут мой знакомый смотрит — по встречке фары чьи-то приближаются с сумасшедшей скоростью. Какой-то Шумахер до второй космической разогнался и к нему приближается. Знакомый и его пассажир следят за «космическим кораблем» с большим беспокойством.

И, как оказалось, не зря — почти поравнявшись с его автомобилем, Шумахер заезжает на бруствер и его бросает вначале в сторону его обочины, он пытается выровнять, но безуспешно, и его швыряет на встречку, прямо в направлении «припарковавшегося» на обочине авто. Все произошло буквально за секунду, о том, чтобы попытаться уйти не было даже и речи, оставалось только ждать неизбежного.

И когда до «стыковки» остался буквально метр, вдруг сзади вылетает газель и принимает удар на себя. Шумахер отлетает обратно на свою полосу, Газель с разбитой в крошево «мордой» застревает в сугробе перед машиной знакомого. Он и его пассажир сидят в полном шоке, ни слова сказать не могут. Наконец, пассажир медленно произносит, глядя на Газель:

.

Зимняя история от автолюбителей от 7 января 2018 Юмор Шутки Шиномонтажник Шиномонтаж Приколы Истории Водитель Автомобиль Автолюбитель

.

— Так вот ты какой, Ангел-Хранитель...

Вот и все.

Зимняя история от автолюбителейюмор про водителей и автомобилистов от 7 января 2018.

Диск шлифовальный BT-0203 Intertool

Смотрите также

Смешная история от автолюбителей от 11 августа 2018 Юмор Шутки Смешные истории Приколы Водитель Автосервис Автомобиль Автолюбитель

Смешная история от автолюбителей от 11 августа 2018

История черного джипа Работаем в дилерском центре. Приезжает клиент, который на днях купил НОВУЮ машину …

2 комментария

  1. есть такая штука как везение, вот этот случай точно на везение..и конечно согласишься, ангелы точно охраняют и все же бдительность нельзя терять.

  2. Анатолий

    дорога, такая штука, что бдительность терять нельзя, не смотря на своего ангела хранителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *