Домой » Юмор » Смешные истории » Истории от автолюбителей » Смешная история от автолюбителей 18 августа 2018

Смешная история от автолюбителей 18 августа 2018

Случай работников автомастерской

По специальности я химик–технолог. И, хотя уже давно не работаю в этой профессии, собираемся иногда со своими бывшими коллегами, вспоминаем минувшие дни, тех бойцов, которых уже нет с нами, травим анекдоты, а порой и байки на нашу «химическую» тему. Одну из таких историй я и хочу рассказать. А что, правда в ней, что нет, судить вам.

.

Смешная история от автолюбителей 18 августа 2018 Юмор Шутки Смешные истории Приколы Водитель Автосервис Автомобиль Автолюбитель

.

В смутные девяностые на окраине микрорайона была в нашем городе небольшая автомастерская. Эдакая, шарашкина контора, где мастера на все руки латали старенькие Жигули и всевозможный хлам со всех автомобильных свалок Европы. Для всяких моек–травлений начальник мастерской прикупил бочку соляной кислоты.

Использовали её довольно активно, отходы сливали обратно в бочку и через некоторое время встал вопрос: – Куда девать отходы? О цивилизованной утилизации слыхом тогда не слыхивали, поэтому была дана команда двум работягам, отвезти бочку в ближайший сосновый лесок и вылить в песочек её содержимое. А поскольку в лесочке было немало прогуливающегося народа, то дело это решили осуществить тёплым летним вечерком, когда народу меньше.

Сказано–сделано.

Бочку погрузили на двухколёсную тележку и поволокли. По асфальту резво добрались до первых сосенок, а дальше волочь тележку было муторно, колёса начали застревать в песке, поэтому работяги не стали сильно углубляться в лес, и, найдя первую подходящую ямку у трёх сосен, вылили содержимое бочки в песок, да песком же сверху присыпали.

После столь тяжёлой работы полагается перекурить, что мужики и собрались сделать. Да вот ведь, незадача вышла…
Стоило работягам закурить, как пустая бочка ведомая неизвестной силой, взлетела выше сосен, грянул гром, а песок загорелся. Один из мужиков, отпрянув, напоролся задней точкой на сук. Другой же в это время выделывал немыслимые кульбиты, пытаясь увернуться от падающего с небес бочонка.

Когда всё затихло,

перед любопытными, подошедшими из ближайших домов к месту взрыва, предстали два африканца в порванной одежде, один из которых зажимал рукой рану пониже спины. Оставив покорёженные остатки бочонка там, где они упали, но схватив тележку, с матами–перематами, смысл которых сводился к простому вопросу: – А что ЭТО было? – мужики поспешили к мастерской.

Узнав о случившемся, начальник быстро приехал из дома, отправил раненого в травмпункт, а с другим работягой, после того, как тот умылся–переоделся да выпил немного для успокоения, стал обсуждать, как это всё могло произойти.

Но, кроме того,

что где–то рядом проходил газопровод, и произошла утечка газа, ничего лучшего начальник с работягой не придумали. В самом деле, не месторождение же нефти начало подавать признаки жизни на окраине нашего города. Так бы и осталось всё в догадках, но решил начальник поговорить с моим бывшим коллегой. Тот всё и прояснил.

Дело в том, что соляная кислота реагирует с песком, при этом образуется газ силан, который взрывается даже лучше метана, который горит в газовой плите. Вдобавок в кислоте было много масла и прочей органики, которая тоже очень хорошо горит. Кислоты было много, песка ещё больше… Осторожней с отходами или не курите, где попало!

Вот и все.

Смешная история с автомойки, юмор про водителей и автомобилистов от 31 августа 2018.

Диск шлифовальный BT-0203 Intertool

Смотрите также

Смешная история от автолюбителей от 1 августа 2018 Юмор Шутки Смешные истории Приколы Водитель Автомобиль Автолюбитель

Смешная история от автолюбителей от 1 августа 2018

Каскадерам и не снилось Это было давно, я купил Жигули и только-только научился водить и …

Один комментарий

  1. Борислав

    теперь эти работяги выбрасывают мусор строго по правилам, или бросили курить))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *