Домой » Новости » ДФС предупреждает: мошенники присылают SMS-сообщения

ДФС предупреждает: мошенники присылают SMS-сообщения

ДФС сообщает об активизации телефонных мошенников, которые присылают SMS-сообщения. Якобы от имени органов фискальной службы с текстом о наличии долга у плательщика и реквизитами для его оплаты.

 

ДФС предупреждает: мошенники присылают SMS-сообщения Новости Налоговые новости Налоги

 

ДФС сообщает об активизации телефонных мошенников, которые присылают SMS-сообщения, якобы от имени органов фискальной службы с текстом о наличии долга у плательщика и реквизитами для его оплаты. Кроме того, на мобильные телефоны плательщиков поступают SMS-сообщения следующего содержания: «Государственная фискальная служба: ваша задолженность на сумму 4619,92 гривен. Информация (8: 00-20: 00): +252240112015.». Код указанного номера телефона принадлежит Федеративной Республике Сомали.

Соответственно стоимость вызова исчисляется по тарифу международных звонков. Государственная фискальная служба Украины не рассылает SMS-сообщения плательщикам, которые, содержат  информацию от ДФС по сумме долга. А так же контактные мобильные номера, куда плательщик может обратиться за уточнением.

Одновременно напоминаем

о предыдущих случаях мошенничества, когда злоумышленники звонили представителям бизнеса, вроде бы, от имени руководства ДФС и требовали взятки за «решение вопросов».

Фискальная служба призывает быть максимально осторожными и не поддаваться на подобные провокации. Эти действия являются мошенничеством и подлежат расследованию. Для предотвращения деятельности мошенников, о каких-либо выше описанных ситуациях необходимо сообщать полиции. А также обращаться к сервису «Пульс» ДФС Украины по телефону Контакт-центра  ДФС 0800-501-007, выбрав в меню интерактивного голосового автоответчика направление «4» и на электронный адрес: idd@sfs.gov.ua

Диск шлифовальный BT-0203 Intertool

Смотрите также

График работы банков на новогодние праздники Украина Новости НБУ Деньги Банки

График работы банков на новогодние праздники

Нацбанк определил регламент работы системы электронных платежей Национального банка Украины (далее – СЭП) и порядок …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *