Домой » Юмор » Смешные истории » Истории от автолюбителей » Смешная история от автолюбителей от 20 августа 2017

Смешная история от автолюбителей от 20 августа 2017

Вмазался я на своей 99 в бетонный бордюр левым передним колесом. Крыло помял, да и развал-схождение ни к черту. Но что делать — сам виноват. Кое-как доехал до мастерской, ну и оставил машину на пару часиков, чтоб хотя бы колеса выровняли.

 

Смешная история от автолюбителей от 20 августа 2017 Юмор Шутки Смешные истории Приколы Водитель Автосервис Автомобиль Автолюбитель

 

Прихожу за машиной, мастер говорит: «Все зашибись, все сделали. Вот только яйца нужно новые поставить.» Я в замешательстве: что за яйца и кому собственно их нужно ставить? Мастер, видя мое тупое молчание, молча выворачивает руль и показывает за колесом на два шарика яйцеподобной формы, которые крепятся к ступице колеса и к стабилизатору (обыкновенному железному пруту). Так вот эти яйца должны быть скреплены между собой, но от удара они разъединились. Оказывается, у машин тоже есть яйца 🙂 Заедь, говорит мастер, в любой магазин, купи эти самые яйца и к нам. Поменять их 10 минут. На мой вопрос: «А как по-научному эти самые яйца называются?» мастер, немного подумав, сказал: «Яйца, они и есть яйца».

Делать нечего, погнал в первый попавшийся магазин. Захожу, просмотрел все прилавки, ну нет ничего с ценником «ЯЙЦА» и вообще ничего похожего на это самое НЕТ. Начал осматриваться, к какому продавцу подкатить. Все вроде как заняты, спросить не у кого; и тут я увидел девушку: стояла она за прилавком чуть в стороне, на ней была форменная одежка в виде синего комбинезончика и бейсболки с написанными на них наименованием магазина. Девушка, по-видимому, не знала чем себя занять, да и человеком в этом магазине она была скорее всего новым. Я подошел и у нас состоялся следующий диалог:
Я: — Вы не могли бы мне помочь?
Д: — Да, пожалуйста.
Я: — Вот недавно я врезался на своей машине в бордюр и у меня отвалились яйца……

Тут я немного замешкался, думая, как же лучше пояснить, что это за яйца и откуда они конкретно отвалились, но в это время девушка начала смотреть на меня с неподдельным интересом, с замысловатой улыбкой на лице. Наверно, у нее в голове боролись мысли: или я идиот, или я хочу с ней познакомиться и таким дурацким образом решил начать разговор, или …вообще хрен знает что мне надо..
— … от стабилизатора, — покончив с замешательством, выдохнул я и мне даже стало немного легче.

Как бы для себя я решил, что специалист в машинах уже должен меня понять. На лице девушки улыбка сменилась серьезным выражением с элементами испуга и даунизма одновременно. Что она в эти мгновения думала об отвалившихся яйцах от стабилизатора и что это вообще за стабилизатор — известно ей одной.
— Так вот мне, собственно нужны новые… яйца, — прервал паузу я.

И тут девушка выдала фразу, которая окончательно убедила меня, что мы с ней говорим о разных яйцах:
— Может, вам лучше к доктору……

Теперь следы даунизма на лице проявились у меня. Ситуацию немного разрядил другой продавец — парень, который бегал на склад за какой-то деталью и сейчас возвращался и проходил мимио нас.
— Вот тут молодому человеку нужны яйца. Я не знаю….. — обратилась девушка к парню. Тот на секунду притормозил и спросил у меня:
— Машина какая?
— 99, — ответил я.
— 28 рублей в кассу, — и пошел дальше, быстро удаляясь от нас.

Девушка сделал попытку переспросить что-то у него, но тот не услышал и уже разговаривал со своим клиентом. Я, довольный, пошел к кассиру и только последнее, что увидел — это как безнадежно загрустила девушка. Отбив свои 28 р., я вернулся обратно и, протягивая чек, с удовольствием брякнул:
— За яйца.

Девушка, нервно теребя этот чек, озиралась по сторонам, ища помощи. Помощь подоспела в лице этого же парня, который взяв чек, удалился куда-то и тут же вернулся с этими самыми машинными яйцами. Вот так. Надо будет обязательно заглянуть в этот магазин еще раз.

Вот и все.

Смешная история от автолюбителейюмор про водителей и автомобилистов от 20 августа 2017.

Диск шлифовальный BT-0203 Intertool

Смотрите также

Смешная история от автолюбителей от 11 августа 2018 Юмор Шутки Смешные истории Приколы Водитель Автосервис Автомобиль Автолюбитель

Смешная история от автолюбителей от 11 августа 2018

История черного джипа Работаем в дилерском центре. Приезжает клиент, который на днях купил НОВУЮ машину …

3 комментария

  1. :):) я как сама водитель не в курсе этого самого, под таким щепетильным названием..ума не приложу где это находится?

  2. точно б запомнила, если б слышала:):)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *