Домой » Новости » Автоновости » В Украине могут повысить штрафы за нарушение ПДД

В Украине могут повысить штрафы за нарушение ПДД

Правительство на вчерашнем заседании одобрило инициативы Министерства внутренних дел по ограничению максимальной скорости в городе с 60 до 50 километров в час. А так же одобрено повышение штрафов за отдельные нарушения правил дорожного движения.

.

В Украине могут повысить штрафы за нарушение ПДД Новости Водитель

.

В частности,

за нарушение правил дорожного движения водителями в состоянии алкогольного опьянения, что привело к смерти, предусматривается наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет. А так же с лишением права управления транспортными средствами от 5 до 10 лет.

“Установлено, что при уменьшении максимально допустимой скорости с 60 до 50 километров в час количество ДТП, в том числе с тяжелыми последствиями, существенно уменьшается”, – отметил министр.

Также предлагается существенно повысить штрафы за управление транспортным средством лицами, не имеющими на это права. В том числе штрафы за превышение скорости более чем на 50 километров в час. За последнее правонарушение предлагается установить штраф в размере 3400 гривен, а за первые два – более 10 тысяч гривен.

Кроме этого, предлагается существенно повысить штраф за оставление места ДТП.

Диск шлифовальный BT-0203 Intertool

Смотрите также

Снижен акциз на растаможку автомобилей Украина Растаможка Новости Евробляхи Автоновости Автомобиль Автолюбитель Авто

Снижен акциз на растаможку автомобилей

Верховная Рада приняла закон, который предусматривает снижение акциза на растаможку автомобилей. За изменения в Налоговый …

Один комментарий

  1. на дорогах бардак..вопрос поможет это? как говорится дай Бог…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *