Домой » Новости » Новости налогообложения Украины » Новая форма приглашения предпринимателей в орган ГФС.

Новая форма приглашения предпринимателей в орган ГФС.

Как Органы ГФС в соответствии с пп. 20.1.1 ст. 20 НКУ имеют право приглашать налогоплательщиков или их представителей для проверки правильности начисления и своевременности уплаты налогов и сборов, соблюдения требований законодательства по другим вопросам, контроль, за соблюдением которых, возложен на органы ГФС.

 

Новая форма приглашения предпринимателей в орган ГФС. Новости Налоговые новости Налоги

 

Нормами НКУ давно уже предусмотрено, что подзаконные акты в данной сфере принимает Минфин. Но только сейчас приказом Минфина от 18.07.2017 г. № 644 утверждена форма Уведомления о приглашении плательщика налогов, сборов, платежей или его представителей в контролирующий орган. Причем отличий от ранее действующей формы, утвержденной приказом Миндоходов от 06.02.2014 г. № 120, данная форма не содержит.

Напомним,

что письменные уведомления о приглашениях в налоговую службу направляются в порядке, установленном ст. 42 НКУ, не позднее, чем за 10 календарных дней до дня приглашения. В уведомлении указываются основания приглашения, дата и время, на которые приглашается налогоплательщик или его представитель.

Диск шлифовальный BT-0203 Intertool

Смотрите также

Три посылки 150 евро с 1 января Шиномонтажник Строитель Новости доставки Новости Новая почта Дачник Автомойщик Автолюбитель

Три посылки 150 евро с 1 января

Добрый день. В начале года президент подписал закон, одна из норм которого ограничивает количество беспошлинных …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *